您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> D5551次列车时刻表

D5551列车时刻表

车次 D5551 类型 动车组 总里程 603公里 全程时间 04:45小时
始发站 上海虹桥 发车时间 07:53 终点站 温州南 到站时间 当天12:38
参考票价 硬座217元,硬卧下铺181元 状态 正常 (更新时间:2010-10-29)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 上海虹桥 07:53 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 松江南 08:14 08:06 00:13 31 12元 10元
3 嘉兴南 08:33 08:31 00:38 84 31元 26元
4 桐乡 08:51 08:44 00:51 112 42元 35元
5 杭州南 09:24 09:23 01:30 184 68元 57元
6 绍兴 09:46 09:45 01:52 220 82元 68元
7 上虞 10:06 10:05 02:12 248 92元 77元
8 宁波东 10:59 10:57 03:04 333 124元 103元
9 宁海 11:22 11:21 03:28 400 149元 124元
10 临海 11:41 11:40 03:47 457 170元 142元
11 台州 11:53 11:52 03:59 480 178元 149元
12 温岭 12:04 12:03 04:10 504 187元 156元
13 永嘉 12:28 12:27 04:34 585 217元 181元
14 温州南 终点站 12:38 04:45 603 194元 187元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180