您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> D97次列车时刻表

D97列车时刻表

车次 D97 类型 动车组 总里程 813公里 全程时间 05:18小时
始发站 上海虹桥 发车时间 11:05 终点站 南昌 到站时间 当天16:23
参考票价 硬座302元,硬卧下铺252元 状态 正常 (更新时间:2010-10-29)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 上海虹桥 11:05 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 松江南 11:19 11:18 00:13 31 12元 10元
3 嘉善南 11:33 11:32 00:27 67 25元 21元
4 嘉兴南 11:43 11:41 00:36 84 31元 26元
5 杭州南 12:24 12:22 01:17 184 68元 57元
6 义乌 13:00 12:59 01:54 308 114元 95元
7 金华西 13:29 13:28 02:23 356 132元 110元
8 上饶 14:42 14:41 03:36 553 205元 171元
9 鹰潭 15:28 15:27 04:22 669 248元 207元
10 南昌 终点站 16:23 05:18 813 302元 252元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180