您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> K149次列车时刻表

K149列车时刻表

车次 K149 类型 空调快速 总里程 2144公里 全程时间 30:56小时
始发站 上海南 发车时间 08:49 终点站 湛江 到站时间 第2日15:45
参考票价 硬座242元,硬卧下铺438元 状态 正常 (更新时间:2010-10-14)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 上海南 08:49 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 嘉兴 09:47 09:44 00:55 80 13元 67元
3 杭州南 11:21 11:15 02:26 188 25元 79元
4 诸暨 12:04 12:00 03:11 260 41元 95元
5 义乌 12:33 12:31 03:42 312 47元 101元
6 金华西 13:16 13:10 04:21 360 52元 106元
7 衢州 14:16 14:12 05:23 446 65元 123元
8 江山 14:43 14:39 05:50 481 70元 131元
9 上饶 15:54 15:51 07:02 557 79元 149元
10 鹰潭 17:23 17:12 08:23 673 94元 175元
11 东乡 17:52 17:50 09:01 714 99元 183元
12 向塘 19:02 18:50 10:01 789 106元 197元
13 丰城 19:40 19:37 10:48 822 113元 209元
14 新余 20:50 20:46 11:57 922 120元 222元
15 宜春 21:35 21:32 12:43 981 130元 239元
16 萍乡 22:49 22:45 13:56 1047 137元 249元
17 株洲 00:11 23:54 15:05 1128 143元 263元
18 衡阳 02:10 01:54 17:05 1262 158元 290元
19 祁东 03:21 03:19 18:30 1325 165元 301元
20 永州 05:08 04:48 19:59 1403 175元 319元
21 零陵 05:32 05:29 20:40 1429 175元 319元
22 双牌 05:52 05:50 21:01 1454 179元 327元
23 道州 06:39 06:35 21:46 1515 182元 333元
24 江永 06:59 06:57 22:08 1537 182元 333元
25 江华 07:20 07:16 22:27 1559 191元 345元
26 钟山 08:15 08:08 23:19 1637 194元 353元
27 贺州 08:50 08:31 23:42 1655 194元 353元
28 梧州 10:20 10:16 25:27 1790 208元 379元
29 岑溪 11:18 11:15 26:26 1870 215元 390元
30 北流 12:21 12:18 27:29 1944 219元 399元
31 玉林 13:10 12:50 28:01 1969 226元 409元
32 陆川 13:42 13:38 28:49 2005 226元 409元
33 河唇 14:34 14:32 29:43 2083 238元 430元
34 廉江 14:46 14:44 29:55 2092 238元 430元
35 遂溪 15:07 15:04 30:15 2117 238元 430元
36 湛江 终点站 15:45 30:56 2144 242元 438元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180