您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> K156次列车时刻表

K156列车时刻表

车次 K156 类型 空调快速 总里程 2689公里 全程时间 42:27小时
始发站 昆明 发车时间 16:21 终点站 南京西 到站时间 第3日10:48
参考票价 硬座281元,硬卧下铺509元 状态 正常 (更新时间:2010-10-29)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 昆明 16:21 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 曲靖 18:11 18:07 01:46 157 24元 78元
3 宣威 19:53 19:47 03:26 258 41元 95元
4 六盘水 23:01 22:47 06:26 389 55元 109元
5 安顺 01:21 01:18 08:57 541 76元 143元
6 贵阳 02:55 02:42 10:21 638 87元 162元
7 贵定 04:02 03:59 11:38 727 99元 183元
8 凯里 05:37 05:33 13:12 826 113元 209元
9 玉屏 08:54 08:36 16:15 975 125元 231元
10 怀化 10:40 10:26 18:05 1095 140元 257元
11 新化 13:52 13:50 21:29 1317 165元 301元
12 娄底 15:27 15:21 23:00 1410 175元 319元
13 湘潭 16:49 16:46 24:25 1509 182元 333元
14 株洲 18:10 17:54 25:33 1535 182元 333元
15 萍乡 19:07 19:01 26:40 1616 194元 353元
16 新余 20:33 20:29 28:08 1741 203元 369元
17 鹰潭 23:10 23:00 30:39 1987 226元 409元
18 景德镇 01:34 01:30 33:09 2145 242元 438元
19 黄山 04:11 04:08 35:47 2312 253元 458元
20 绩溪县 05:07 05:00 36:39 2362 257元 467元
21 宣城 07:10 07:08 38:47 2494 271元 490元
22 芜湖 08:11 08:03 39:42 2558 276元 499元
23 马鞍山 08:52 08:50 40:29 2605 276元 499元
24 南京 10:40 10:30 42:09 2683 281元 509元
25 南京西 终点站 10:48 42:27 2689 281元 509元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180