您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> K157次列车时刻表

K157列车时刻表

车次 K157 类型 空调快速 总里程 2764公里 全程时间 36:55小时
始发站 北京西 发车时间 19:01 终点站 湛江 到站时间 第3日07:56
参考票价 硬座293元,硬卧下铺528元 状态 正常 (更新时间:2010-10-14)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 北京西 19:01 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 涿州 19:46 19:43 00:42 64 13元 67元
3 保定 20:36 20:34 01:33 146 24元 78元
4 定州 21:22 21:12 02:11 206 33元 87元
5 石家庄 22:30 22:18 03:17 277 42元 96元
6 邢台 23:45 23:41 04:40 390 55元 109元
7 沙河市 01:01 00:01 05:00 414 63元 118元
8 邯郸 01:22 01:20 06:19 442 65元 123元
9 安阳 02:09 02:07 07:06 502 73元 137元
10 新乡 03:14 03:12 08:11 609 82元 155元
11 郑州 04:22 04:13 09:12 689 94元 175元
12 驻马店 06:42 06:40 11:39 895 116元 215元
13 信阳 07:45 07:43 12:42 991 130元 239元
14 孝感 09:17 09:15 14:14 1135 143元 263元
15 武昌 10:29 10:19 15:18 1225 154元 281元
16 咸宁 11:18 11:16 16:15 1305 165元 301元
17 岳阳 12:48 12:46 17:45 1440 175元 319元
18 长沙 14:37 14:27 19:26 1587 191元 345元
19 株洲 15:19 15:17 20:16 1639 194元 353元
20 衡阳 16:54 16:43 21:42 1773 203元 369元
21 祁阳 18:16 18:14 23:13 1871 215元 390元
22 永州 19:15 19:10 24:09 1914 219元 399元
23 东安 19:49 19:47 24:46 1948 219元 399元
24 全州 20:58 20:55 25:54 2012 226元 409元
25 桂林 22:47 22:38 27:37 2135 238元 430元
26 柳州 01:34 01:22 30:21 2311 253元 458元
27 来宾 02:27 02:23 31:22 2381 257元 467元
28 黎塘 03:32 03:17 32:16 2446 266元 480元
29 贵港 04:16 04:11 33:10 2500 271元 490元
30 玉林 05:32 05:24 34:23 2589 276元 499元
31 河唇 06:52 06:47 35:46 2703 288元 519元
32 湛江 终点站 07:56 36:55 2764 293元 528元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180