您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> K162次列车时刻表

K162列车时刻表

车次 K162 类型 空调快速 总里程 1298公里 全程时间 16:09小时
始发站 常州 发车时间 22:58 终点站 北京 到站时间 第2日15:07
参考票价 硬座158元,硬卧下铺290元 状态 正常 (更新时间:2010-10-14)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 常州 22:58 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 丹阳 23:27 23:25 00:27 44 12元 66元
3 镇江 23:57 23:47 00:49 72 13元 67元
4 南京 01:07 01:04 02:06 136 22元 76元
5 滁州 01:44 01:42 02:44 193 30元 84元
6 蚌埠 03:10 03:07 04:09 320 47元 101元
7 徐州 05:00 04:54 05:56 484 70元 131元
8 泰山 07:40 07:37 08:39 730 99元 183元
9 济南 08:45 08:37 09:39 803 106元 197元
10 德州 10:18 10:15 11:17 921 120元 222元
11 东光 11:10 10:50 11:52 975 125元 231元
12 沧州 11:46 11:44 12:46 1034 137元 249元
13 青县 12:31 12:06 13:08 1066 140元 257元
14 杨柳青 13:16 13:13 14:15 1135 143元 263元
15 北京 终点站 15:07 16:09 1298 158元 290元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180