您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> K185次列车时刻表

K185列车时刻表

车次 K185 类型 空调快速 总里程 1773公里 全程时间 23:38小时
始发站 北京西 发车时间 11:44 终点站 衡阳 到站时间 第2日11:22
参考票价 硬座203元,硬卧下铺369元 状态 正常 (更新时间:2010-10-14)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 北京西 11:44 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 定州 14:48 14:31 02:47 206 33元 87元
3 石家庄 16:10 16:04 04:20 277 42元 96元
4 高邑 16:55 16:42 04:58 328 51元 105元
5 邢台 17:35 17:33 05:49 390 55元 109元
6 邯郸 18:09 18:07 06:23 442 65元 123元
7 安阳 18:56 18:54 07:10 502 73元 137元
8 新乡 20:02 19:58 08:14 609 82元 155元
9 郑州 21:12 21:00 09:16 689 94元 175元
10 许昌 22:09 22:07 10:23 775 103元 191元
11 驻马店 23:25 23:23 11:39 895 116元 215元
12 信阳 00:38 00:36 12:52 991 130元 239元
13 广水 01:25 01:23 13:39 1056 137元 249元
14 孝感 02:20 02:18 14:34 1135 143元 263元
15 武昌 04:33 04:13 16:29 1225 154元 281元
16 咸宁 05:28 05:26 17:42 1305 165元 301元
17 岳阳 07:14 07:10 19:26 1440 175元 319元
18 汨罗 07:57 07:54 20:10 1509 182元 333元
19 长沙 08:58 08:47 21:03 1587 191元 345元
20 株洲 09:51 09:38 21:54 1639 194元 353元
21 衡山 10:50 10:47 23:03 1722 203元 369元
22 衡阳 终点站 11:22 23:38 1773 203元 369元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180