您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> K188/K189次列车时刻表

K188/K189列车时刻表

车次 K188/K189 类型 空调快速 总里程 2384公里 全程时间 34:11小时
始发站 上海 发车时间 18:51 终点站 丹东 到站时间 第3日05:02
参考票价 硬座257元,硬卧下铺467元 状态 正常 (更新时间:2010-10-14)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 上海 18:51 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 苏州 20:08 19:46 00:55 84 15元 69元
3 无锡 20:40 20:37 01:46 126 20元 74元
4 常州 21:31 21:11 02:20 165 25元 79元
5 镇江 22:33 22:29 03:38 237 38元 92元
6 南京 00:15 00:06 05:15 301 47元 101元
7 蚌埠 02:55 02:53 08:02 485 70元 131元
8 徐州 04:48 04:40 09:49 649 92元 170元
9 泰山 07:31 07:27 12:36 895 116元 215元
10 德州 09:32 09:30 14:39 1086 140元 257元
11 东光 10:13 10:04 15:13 1140 143元 263元
12 沧州 10:51 10:48 15:57 1199 150元 274元
13 静海 11:45 11:33 16:42 1272 158元 290元
14 天津 12:48 12:35 17:44 1325 165元 301元
15 唐山 14:13 14:10 19:19 1448 175元 319元
16 昌黎 15:36 15:19 20:28 1560 191元 345元
17 秦皇岛 16:15 16:11 21:20 1610 194元 353元
18 山海关 16:44 16:36 21:45 1626 194元 353元
19 葫芦岛 18:11 18:06 23:15 1760 203元 369元
20 锦州 18:58 18:50 23:59 1810 208元 379元
21 沟帮子 19:41 19:37 24:46 1874 215元 390元
22 盘锦 20:08 20:04 25:13 1905 219元 399元
23 海城 21:09 21:06 26:15 1982 226元 409元
24 鞍山 21:52 21:49 26:58 2018 226元 409元
25 辽阳 22:13 22:10 27:19 2043 231元 418元
26 沈阳 23:34 23:06 28:15 2107 238元 430元
27 本溪 00:48 00:38 29:47 2191 242元 438元
28 凤凰城 04:15 04:10 33:19 2324 253元 458元
29 丹东 终点站 05:02 34:11 2384 257元 467元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180