您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> K21次列车时刻表

K21列车时刻表

车次 K21 类型 空调快速 总里程 2135公里 全程时间 27:28小时
始发站 北京西 发车时间 08:58 终点站 桂林 到站时间 第2日12:26
参考票价 硬座238元,硬卧下铺430元 状态 正常 (更新时间:2010-10-14)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 北京西 08:58 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 保定 11:03 10:59 02:01 146 24元 75元
3 定州 11:43 11:39 02:41 206 33元 87元
4 石家庄 12:44 12:38 03:40 277 42元 96元
5 邢台 13:57 13:50 04:52 390 55元 109元
6 邯郸 14:40 14:28 05:30 442 65元 123元
7 安阳 15:27 15:25 06:27 502 73元 137元
8 鹤壁 15:54 15:52 06:54 543 76元 143元
9 新乡 16:37 16:35 07:37 609 82元 155元
10 郑州 18:22 18:00 09:02 689 94元 175元
11 漯河 20:16 20:05 11:07 829 113元 209元
12 驻马店 21:11 21:08 12:10 895 116元 215元
13 信阳 22:12 22:08 13:10 991 130元 239元
14 武昌 00:49 00:41 15:43 1225 154元 281元
15 岳阳 03:05 03:03 18:05 1440 175元 319元
16 长沙 04:38 04:29 19:31 1587 191元 345元
17 株洲 05:32 05:30 20:32 1639 194元 353元
18 衡阳 07:04 06:56 21:58 1773 203元 369元
19 永州 09:20 09:04 24:06 1914 219元 399元
20 东安 09:55 09:52 24:54 1948 219元 399元
21 全州 10:44 10:41 25:43 2012 226元 409元
22 兴安 11:29 11:26 26:28 2072 231元 418元
23 桂林 终点站 12:26 27:28 2135 238元 430元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180