您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> K232/K229次列车时刻表

K232/K229列车时刻表

车次 K232/K229 类型 空调快速 总里程 2516公里 全程时间 40:10小时
始发站 昆明 发车时间 17:08 终点站 厦门 到站时间 第3日09:18
参考票价 硬座271元,硬卧下铺490元 状态 正常 (更新时间:2010-10-14)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 昆明 17:08 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 曲靖 18:49 18:45 01:37 157 24元 78元
3 红果 20:14 20:10 03:02 261 42元 96元
4 威舍 21:40 21:19 04:11 329 47元 101元
5 兴义 22:16 22:12 05:04 365 52元 106元
6 百色 02:01 01:52 08:44 615 82元 155元
7 南宁 05:14 04:59 11:51 849 113元 209元
8 黎塘 06:41 06:36 13:28 969 125元 231元
9 贵港 07:23 07:20 14:12 1023 130元 239元
10 玉林 08:41 08:33 15:25 1112 140元 257元
11 河唇 09:59 09:56 16:48 1226 154元 281元
12 茂名 11:56 11:48 18:40 1287 158元 290元
13 茂名东 12:25 12:07 18:59 1297 158元 290元
14 阳春 14:03 14:01 20:53 1412 170元 309元
15 肇庆 17:09 16:54 23:46 1549 182元 333元
16 佛山 18:35 18:31 25:23 1636 194元 353元
17 广州东 19:22 19:09 26:01 1666 194元 353元
18 东莞东 20:30 20:22 27:14 1752 203元 369元
19 惠州 21:14 21:10 28:02 1806 208元 379元
20 龙川 23:12 23:01 29:53 1961 219元 399元
21 梅州 01:04 00:54 31:46 2092 231元 418元
22 永定 02:56 02:50 33:42 2209 242元 438元
23 龙岩 04:04 03:57 34:49 2267 245元 446元
24 漳平 05:36 05:28 36:20 2335 253元 458元
25 漳州东 08:05 08:01 38:53 2461 266元 480元
26 厦门 终点站 09:18 40:10 2516 271元 490元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180