您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> K314次列车时刻表

K314列车时刻表

车次 K314 类型 空调快速 总里程 1463公里 全程时间 20:19小时
始发站 上海 发车时间 21:36 终点站 北京 到站时间 第2日17:55
参考票价 硬座179元,硬卧下铺327元 状态 正常 (更新时间:2010-10-29)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 上海 21:36 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 苏州 22:54 22:30 00:54 84 15元 69元
3 无锡 23:43 23:39 02:03 126 20元 74元
4 常州 00:15 00:10 02:34 165 25元 79元
5 镇江 01:25 01:22 03:46 237 38元 92元
6 南京 02:17 02:09 04:33 301 47元 101元
7 蚌埠 04:35 04:19 06:43 485 70元 131元
8 徐州 06:52 06:42 09:06 649 92元 170元
9 兖州 09:18 09:16 11:40 812 106元 197元
10 泰山 10:18 10:16 12:40 895 116元 215元
11 德州 13:43 13:35 15:59 1086 140元 257元
12 沧州 14:50 14:44 17:08 1199 150元 274元
13 北京 终点站 17:55 20:19 1463 179元 327元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180