您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> K56/K57次列车时刻表

K56/K57列车时刻表

车次 K56/K57 类型 空调快速 总里程 2560公里 全程时间 32:05小时
始发站 上海 发车时间 10:02 终点站 哈尔滨 到站时间 第2日18:07
参考票价 硬座276元,硬卧下铺499元 状态 正常 (更新时间:2010-10-14)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 上海 10:02 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 昆山 10:37 10:35 00:33 49 12元 66元
3 苏州 11:11 11:01 00:59 84 15元 69元
4 无锡 11:43 11:39 01:37 126 20元 74元
5 常州 12:18 12:14 02:12 165 25元 79元
6 丹阳 12:53 12:50 02:48 209 33元 87元
7 镇江 13:27 13:16 03:14 237 38元 92元
8 南京 14:42 14:34 04:32 301 47元 101元
9 蚌埠 16:52 16:44 06:42 485 70元 131元
10 宿州 17:52 17:50 07:48 575 79元 149元
11 徐州 19:00 18:46 08:44 649 92元 170元
12 兖州 20:48 20:45 10:43 812 106元 197元
13 泰山 21:49 21:46 11:44 895 116元 215元
14 济南 22:56 22:46 12:44 968 125元 231元
15 德州 00:28 00:26 14:24 1086 140元 257元
16 沧州 01:33 01:31 15:29 1199 150元 274元
17 天津 03:14 03:08 17:06 1325 165元 301元
18 唐山 04:39 04:36 18:34 1448 175元 319元
19 秦皇岛 06:34 06:31 20:29 1610 194元 353元
20 山海关 07:11 06:52 20:50 1626 194元 353元
21 锦州南 08:55 08:45 22:43 1791 208元 379元
22 台安 10:09 10:06 24:04 1915 219元 399元
23 辽中 11:03 10:34 24:32 1946 219元 399元
24 沈阳北 12:01 11:51 25:49 2014 226元 409元
25 四平 13:56 13:54 27:52 2199 242元 438元
26 长春 15:18 15:09 29:07 2314 253元 458元
27 哈尔滨 终点站 18:07 32:05 2560 276元 499元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180