您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> K576次列车时刻表

K576列车时刻表

车次 K576 类型 空调快速 总里程 1358公里 全程时间 19:04小时
始发站 邵阳 发车时间 16:30 终点站 上海南 到站时间 第2日11:34
参考票价 硬座170元,硬卧下铺309元 状态 正常 (更新时间:2010-10-14)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 邵阳 16:30 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 邵东 17:16 17:11 00:41 34 10元 64元
3 娄底 19:02 18:55 02:25 108 17元 71元
4 湘潭 20:22 20:19 03:49 207 33元 87元
5 株洲 21:16 20:55 04:25 233 38元 92元
6 醴陵 21:51 21:43 05:13 275 42元 96元
7 萍乡 22:22 22:18 05:48 314 47元 101元
8 新余 23:48 23:44 07:14 439 65元 123元
9 鹰潭 02:53 02:43 10:13 685 94元 175元
10 上饶 04:22 04:18 11:48 801 106元 197元
11 衢州 05:45 05:41 13:11 912 120元 222元
12 金华西 06:46 06:40 14:10 998 130元 239元
13 义乌 07:43 07:33 15:03 1046 137元 249元
14 诸暨 08:16 08:13 15:43 1098 140元 257元
15 杭州南 09:05 09:01 16:31 1170 150元 274元
16 海宁 10:02 09:59 17:29 1250 154元 281元
17 嘉兴 10:23 10:20 17:50 1278 158元 290元
18 松江 11:10 10:55 18:25 1332 165元 301元
19 上海南 终点站 11:34 19:04 1358 170元 309元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180