您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> K82/K83次列车时刻表

K82/K83列车时刻表

车次 K82/K83 类型 空调快速 总里程 2116公里 全程时间 25:16小时
始发站 广州 发车时间 14:32 终点站 西安 到站时间 第2日15:48
参考票价 硬座238元,硬卧下铺430元 状态 正常 (更新时间:2010-10-14)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 广州 14:32 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 韶关东 16:47 16:44 02:12 221 38元 92元
3 郴州 18:25 18:22 03:50 374 54元 108元
4 衡阳 20:18 20:10 05:38 521 76元 143元
5 株洲 21:53 21:42 07:10 655 92元 170元
6 长沙 22:52 22:44 08:12 707 99元 183元
7 岳阳 00:15 00:13 09:41 854 113元 209元
8 武昌 02:54 02:46 12:14 1069 140元 257元
9 信阳 05:41 05:39 15:07 1303 165元 301元
10 驻马店 06:47 06:45 16:13 1399 170元 309元
11 漯河 07:38 07:36 17:04 1465 179元 327元
12 郑州 09:13 09:08 18:36 1605 194元 353元
13 偃师 10:25 10:23 19:51 1695 200元 363元
14 洛阳 10:52 10:48 20:16 1729 203元 369元
15 渑池 11:43 11:41 21:09 1798 208元 379元
16 三门峡西 12:50 12:48 22:16 1874 215元 390元
17 华山 14:18 14:16 23:44 1993 226元 409元
18 渭南 15:09 15:07 24:35 2060 231元 418元
19 西安 终点站 15:48 25:16 2116 238元 430元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180