您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> T167次列车时刻表

T167列车时刻表

车次 T167 类型 空调特快 总里程 1580公里 全程时间 17:07小时
始发站 北京西 发车时间 15:01 终点站 南昌 到站时间 第2日08:08
参考票价 硬座191元,硬卧下铺345元 状态 正常 (更新时间:2010-10-14)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 北京西 15:01 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 保定 16:19 16:17 01:16 146 24元 78元
3 定州 17:01 16:51 01:50 206 33元 87元
4 石家庄 17:54 17:50 02:49 277 42元 96元
5 邢台 18:55 18:51 03:50 390 55元 109元
6 邯郸 19:27 19:23 04:22 442 65元 123元
7 新乡 21:20 21:18 06:17 609 82元 155元
8 郑州 22:13 22:08 07:07 689 94元 175元
9 许昌 22:59 22:57 07:56 775 103元 191元
10 漯河 23:35 23:32 08:31 829 113元 209元
11 信阳 01:12 01:03 10:02 991 130元 239元
12 武昌 03:45 03:33 12:32 1225 154元 281元
13 华容 04:38 04:36 13:35 1281 158元 290元
14 鄂州 04:53 04:51 13:50 1303 165元 301元
15 黄石 05:10 05:08 14:07 1330 165元 301元
16 瑞昌 06:34 06:32 15:31 1435 175元 319元
17 南昌 终点站 08:08 17:07 1580 191元 345元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180