您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> T172次列车时刻表

T172列车时刻表

车次 T172 类型 空调特快 总里程 1030公里 全程时间 11:28小时
始发站 广州东 发车时间 19:29 终点站 南昌 到站时间 第2日06:57
参考票价 硬座137元,硬卧下铺249元 状态 正常 (更新时间:2010-10-14)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 广州东 19:29 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 韶关东 21:52 21:46 02:17 229 38元 92元
3 郴州 23:44 23:26 03:57 382 55元 109元
4 衡阳 01:18 01:16 05:47 529 76元 143元
5 株洲 02:51 02:39 07:10 663 92元 170元
6 萍乡 03:44 03:40 08:11 744 103元 191元
7 宜春 04:24 04:21 08:52 810 106元 197元
8 新余 05:08 05:04 09:35 869 116元 215元
9 樟树 05:55 05:53 10:24 945 125元 231元
10 丰城 06:16 06:13 10:44 969 125元 231元
11 南昌 终点站 06:57 11:28 1030 137元 249元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180