您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> T8次列车时刻表

T8列车时刻表

车次 T8 类型 空调特快 总里程 2042公里 全程时间 25:48小时
始发站 成都 发车时间 11:40 终点站 北京西 到站时间 第2日13:28
参考票价 硬座231元,硬卧下铺418元 状态 正常 (更新时间:2010-10-14)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 成都 11:40 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 绵阳 13:19 13:12 01:32 115 19元 73元
3 广元 16:38 16:26 04:46 319 47元 101元
4 略阳 18:47 18:45 07:05 454 65元 123元
5 宝鸡 22:52 22:32 10:52 669 92元 170元
6 西安 00:34 00:24 12:44 842 113元 209元
7 洛阳 04:59 04:57 17:17 1229 154元 281元
8 石家庄 10:07 09:47 22:07 1765 203元 369元
9 保定 11:36 11:34 23:54 1896 215元 390元
10 北京西 终点站 13:28 25:48 2042 231元 418元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180