您现在的位置:首页 >> 火车票查询 >> T87次列车时刻表

T87列车时刻表

车次 T87 类型 空调特快 总里程 2536公里 全程时间 28:12小时
始发站 北京西 发车时间 16:00 终点站 贵阳 到站时间 第2日20:12
参考票价 硬座271元,硬卧下铺490元 状态 正常 (更新时间:2010-10-14)
序号 车站 发车时间 抵达时间 走行时间(小时) 历程(公里) 硬座 硬卧(下)
1 北京西 16:00 始发站 始发站 始发站 0元 0元
2 石家庄 18:57 18:53 02:53 277 42元 96元
3 邯郸 20:27 20:18 04:18 442 65元 123元
4 新乡 22:09 22:07 06:07 609 82元 155元
5 郑州 23:04 22:58 06:58 689 94元 175元
6 驻马店 00:51 00:48 08:48 895 116元 215元
7 武昌 04:14 04:00 12:00 1225 154元 281元
8 长沙 08:12 07:57 15:57 1587 191元 345元
9 娄底 10:24 10:16 18:16 1764 203元 369元
10 怀化 14:31 14:19 22:19 2079 231元 418元
11 玉屏 16:06 16:03 24:03 2199 242元 438元
12 凯里 18:04 18:00 26:00 2348 257元 467元
13 贵阳 终点站 20:12 28:12 2536 271元 490元
返回首页>>
  • 站站查询
  • 车次查询
  • 代售点查询
热门车次查询更多>>
 ·T61  ·K158  ·T107  ·T69  ·T75  ·K181  ·K337  ·K111  ·K46  ·T151  ·K181  ·T180